Тахикардия и проллапс
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. С детства страдаю Всд. Давление с детства 90/95 на 45-55. На экг отклрнение оси влево и признаки реполяризации, гипертрофия левого желудочка. Порой ощущения переворачивая серца (экстросистолы). На узи сердца проллапс митральеого клапана 1 степени с регергудацией 2 степени. Из препаратов назначили мексикор и магне в6. Холтер без особенностей. Вопрос такой. Пару дней нащал давление было 102/55 и я себя плохо чувствовала. Ощущение сердцебиения, хотя пульс 72. Порой бывает 80. Тогла такое ощущение, что просто выскакивает. Ворос. Какие препараты можно попринимать? Сейчпс начала принимать рибоксин. Спа ибо. Щитовидная железа и гормоны в норме.
1 ответ
Боюсь что Вам не показано назначение кардиологических препаратов. По данным АД и ЧСС, а также результатам УЗД, маловероятно что Ваше плохое самочувствие было обусловлено проблемами с сердцем.