Тахикардия и как с ней бороться
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нефректомия слева
Здравствуйте, у меня такая проблема, 3 месяца назад первый раз приступ тахикардии, причем резко и вообще внезапно с этого момента я стала ощущать все сердце, сходила к кардиологу, она сказала, что шумов в сердце нету и лишний раз не будет пичкать таблетками, экг тоже в норме, но тахикардия никуда не делась, если лежу, то бьется нормально, только встану начинается, все детсво от всех слышала, что "у тебя так сердце бьется быстро", но я этого не замечала, а сейчас слышу его. Спать ложусь и отчетливо слышу, каждый его стук, боюсь ходить куда-то гулять т. к боюсь, что сердце не выдержит нагрузки. Такое возможно или нет? Потому что даже пройду метров 300 оно может доходить до 130 ударов в минуту
Бывает, что даже лежа тахикардия, тогда принимаю пол таблетки метропролола под язык, тогда перестаю слышать свое сердце. Подскажите пожалуйста, что этоможет быть, я вкурсе, что тахикардия-это симптом какого заболевания, но вроде кроме сердца больше ничего не беспокоит.