T. pallidum - IgM, IgG

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, хотела сделать увеличение груди. Сдала анализы. И. анализ на T. pallidum - IgM, IgG (анализатор Architect i2000) -----результат сомнительный T. pallidum - IgM, IgG коэффициент позитивности 4,99
Я что бльна сифилисом? Мне 41 лет в 20 я переболела им. До сих пор анализы бли в порядке. Половой партёр постоянный.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:08
Здравствуйте , Наталья!
Нет , не больны.
Это - иммунная память о перенесенном заболевании.
Не волнуйтесь!
Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно, а раньше Вы скорее всего делали МРП.
Всего доброго!