Т4 свободный
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Беременность 27,5 недель. Вчера сдала анализ на Т4 свободный и ТТГ. Т4 8,62 пмольл при норме 9,00-19,05 и ТТГ 0,769 мЕдл при норме 0,2-3,0. Это значит, что у меня не хватает йода? Месяц назад Т4 был в норме 9,54 и ТТГ 0,597 при тех же референтных значениях. Боюсь за здоровье своего ребёнка. При этом никогда никаких проблем с щитовидной железой не отмечалось.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Да, это может быть следствием нехватки йода. Либо же изолированной гипотироксинемией беременных (вариантом физиологической нормы).
С уважением, Надежда Сергеевна.