Т4 св. Ниже нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 г.
Здравствуйте, в начале беременности ТТГ был 5.3. Диагностировали гипотериоз на фоне АИТ. Назначили пить эутирокс 50 + йодомарин 200. Через 3 недели ТТГ стал около 2. Т4 всегда был в норме. Сейчас 17 недель беремености ТТГ 1.64. А т4 св. Стал менее 0.3 при норме от 0.6. Что делать? Как исправить ситуацию? Как это могло повлиять на ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 17:12
Здравствуйте, Наталья.
При беременности такие результаты анализов могут быть и вариантом нормы, и проявлением декомпенсации гипотиреоза. С завтрашнего дня повышайте дозировку Йодомарина до 200 мкг, а дозировку Эутирокса -- до 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.