Т4 при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализы. И оказался т4 понижен. Как он влияет на ребенка. Срок беременности 28 недель. Да и ещё я сдавала анализ во втором часу дня. Может ли время суток повлиять на результат анализа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:25
Здравствуйте, Анна.
На результат анализа могло повлиять то, что он сдан не натощак и поздно по времени. Рекомендовала бы для начала повторить анализы в другой лаборатории, в утреннее время. Если такое соотношение уровней гормонов сохранится, то это будет говорить о йододефиците и дефиците гормонов щитовидной железы на этом фоне.
С уважением, Надежда Сергеевна.