Т4 при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализы. И оказался т4 понижен. Как он влияет на ребенка. Срок беременности 28 недель. Да и ещё я сдавала анализ во втором часу дня. Может ли время суток повлиять на результат анализа?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
На результат анализа могло повлиять то, что он сдан не натощак и поздно по времени. Рекомендовала бы для начала повторить анализы в другой лаборатории, в утреннее время. Если такое соотношение уровней гормонов сохранится, то это будет говорить о йододефиците и дефиците гормонов щитовидной железы на этом фоне.
С уважением, Надежда Сергеевна.