Syphilis может ли проявляться после лечения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 18 лет назад перенесла такое заболевание как syphilis. Лежала в инфекционном отделении месяц. Я знаю что он не лечится, а глушится. Скажите пожалуйста может ли он напоминать о себе в виде язвочки раз в полгода?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-20 05:24
Здравствуйте. Если соблюдать схему лечения, то сифилис излечивается полностью. Это во-первых. Во-вторых, лечение сифилиса проводится не в инфекционном отделении, а в венерологическом отделении кожно-венерологического диспансера.
Что касается вашей язвочки, то необходим очный осмотр, а при необходимости сдача специфических анализов, поскольку сифилисом можно заразиться повторно.
Оксана 2022-09-20 09:07
Спасибо огромное! Но я живу с мужем у него всё в норме. У меня эта язвочка появляется редко и дня через три- четыре проходит.
Оксана 2022-09-20 09:10
Скажите пожалуйста может в качестве терапии и профилактики таблетки какие пропить?