Сыпь, зуд, шелушение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около двух месяцев назад на мезинце правой руки появился зуд и покраснение. Потом кода начала сильно трескаться и шелушиться. Купил мазь "тридерм" и все начало проходить. Потом на левой руке появились маленькие пупырышки. Их тоже начал мазать и они прошли. Когда с большего мизинец прошёл я перестал его мазать но все опять вернулось. Сегодня увидел ещё несколько очагов на обеих руках. Выглядят они как очень маленькие вулдыри.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это проявления дисгидротического дерматита.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.