Сыпь вокруг тату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала 2 татуировки пару дней назад. Обрабатывать как говорил мастер (мазь, пленка) но сегодня обнаружила вокруг одной из тату (которая больше) сыпь (красная пупырчетая) похоже на потницу (но это не точно) Что делать? Как это убрать?
Теги: раздражение вокруг тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 10:15
Здравствуйте Анастасия.

Есть ли зуд в очаге?
Анастасия 2019-01-07 10:16
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 12:25
Судя по фото, похоже на микробную экзему или аллергический дерматит на пигмент

Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней наружно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.