Сыпь в виде кровоподтеков на взъеме стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сезонный ринит (май).
Здравствуйте, у сына на обеих ногах точечные кровоподтеки. Выше голени и на икры они не распространяются, на самой стопе их нет. Не чешутся, не зудят, температуры нет. Со слов сына обувь не давит, все по размеру. Что это может быть? И нужно ли в этом случае сдавать какие-либо анализы? (фото прилагаю).
Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 10:56
Добрый день,
  • как давно это появилось?
  • ребенок занимается спортом? Чем?
Ольга 2021-02-22 11:33
Заметили парумдней назад, ранее такого не наблюдали. Занимается баскетболом, кроссовки специальные, носки частично синтетические.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 12:34
Это может быть следствием кратковременной физ нагрузки. Сейчас вам следует наблюдать ситуацию, поскольку такие высыпания имеют транзиторный характер, не требуют лечения и дополнительного обследования.
Ольга 2021-02-22 12:35
Благодарю за ответ!