Сыпь в области перелома

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп, зоб
Здравствуйте, у моей дочери перелом голени, в гипсе уже 2 мес,3 дня назад голень отекла, сейчас отек почти спал, но появились на голени мелкие пузырики которые чешутся, лопаются и мокреют, что это, к врачу не можем обратится т. к она в отпуске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 10:11
Это микробная экзема.
Зелёнку не используйте. Она будет только ухудшать состояние. Если необходимо обрабатывать рану, то используйте Фукорцин.

Лечение: Хлоргексидин протирать очаги 2 раза в день 7 дней
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.