Сыпь у ребёнка на спинке маленькие красные точки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас появилась вот такая сыпь на спине, плечах и за ушками. Может ли быть эта потничка? Или это аллергия на смесь, мы находимся на ив
Добавлен: 4 июня 2023 года

3 ответа

Детский Дерматолог 2023-06-04 21:08
Здравствуйте, Дарья! Как давно появились высыпания? Было ли такое раньше, если да, то что принимали? Прикрепите фотографии всего тела (полностью) ребёнка, спереди и сзади без одежды, для понимания ситуации и зоны распространения.
Дарья 2023-06-06 18:06
Здравствуйте, высыпания появились 4 дня назад. Нам 1, 5 месяц, раньше высыпания были, но очень сильные и там была аллергия на смесь, мы сейчас поменяли смесь уже как 2 недели и появились вот такие прыщики, но у нас очень жарко сейчас, может ли быть потничка? При аллергии принимали фенистил и меняли смесь
Детский Дерматолог 2023-06-07 04:13
Дарья, прикрепите фотографии тела ребёнка полностью, (от головы до ног) без одежды, лежа на спине и животе. Возможно, потничка. Перегрелись на улице на прогулке, или из-за жары дома. Можно попробовать использовать: Цинковая мазь /или судокрем - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 7-10 дней.