Сыпь у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у дочери, ей 7 лет, появились пятна розовые на щеках, руках, ногах, туловище, пятна или сыпь такая не понятно. Антигистаминное не помогло, стало лучше после энтеросгель, но на следующий день всё вернулось, и сегодня тоже самое появилось и у сына, ему 9 лет. Если дочь можно сказать аллергик, выявлена аллергия на кошек, на которых у неё были только сопли, то у сына пробы на аллергию ничего не показывали. Что это может быть? Выходит это заразно, раз и у сына появилось? Из других симптомов неделю кашляют, сопливят, температуры нет.
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-11 17:47
Ирина! С учетом этой информации, обращайтесь к своему врачу педиатру. Нужен визуальный осмотр детей. Сдавайте ОАК. Он укажет на природу заболевания -вирусная или бактериальная. Принимайте сорбент, антигистаминный препарат, противовирусный. Дышите через Небулайзер физ. Раствором. Нужно сдать тесты на ковид19 и грипп.