Сыпь, температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, начну с того, что месяц назад сын перенёс орви с антибиотиками, после чего кашель сохраняется по сей день, делали рентген все хорошо, диагноз респираторный аллергоз, начала давать монтелар 4 мг, 5 дней назад появилась странная сыпь по всему телу, фото приложу, сегодня температура 38,5, также присутствует слезотечение, сыпь не чешется, сначала думала аллергия, а теперь думаю не инфеекциоонное ли это, также сопли появились.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Pediatr Julia 2021-02-14 16:06
Здравствуйте. На фото плохо виден характер сыпи. Сыпь возможна как реакция на какой-либо продукт, на прием препарата, а также быть симптомом вирусного заболевания.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 21:25
Добрый день.
Аллергия может быть на любые лекарственные средства.
В такой ситуации необходим осмотр врача, так как это может быть признаки вирусной инфекции.