Сыпь после химиотерапии

Спрашивает: Марина Болдырева
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Перикардит, гастрит, варикоз,
Здравствуйте, на 10 день после первой химиотерапии тело покрылось сыпью как крапивница. На ночь выпила супрастин. Утром в 8 и в 12-00 по 400 мг гептрала. К вечеру еще краснее стала. Что делать? Была операция по удалению большой связки и большого сальника - рак яичника 2 степени. СПАСИБО за ответ
Теги: сыпь на теле после химиотерапии, крапивница после химиотерапии
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 10:51
Здравствуйте! Вы уверенны, что это именно аллергическая реакция. Проконсультируйтесь с освоим лечащим врачом, пусть посмотрит внимательно на сыпь и если это все-таки аллергическая реакция, то пусть заменит препараты на химии, а так же назначит вам кортикостероиды, чтобы сыпь прошла быстрее.