Сыпь после долгого пребывания на солнце

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа появилась сопранная сыпь в области спины и плечей. Она появлялась год назад во время пребывания на море, как и сейчас. В том году, по приезду с моря сыпь прошла. Сейчас вот на море опять появилась. Красные пятна с белыми точками внутри. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как от неё можно избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-18 16:50
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление фотодерматита. Воспользуйтесь кремом элоком дважды в день, цетрин - внутрь. Прикрывайте кожу хлопковыми рубашками, для уменьшения инсоляции.