Сыпь по телу после укуса насекомого
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Находимся на отдыхе, в Крыму, 4 дня назад мужа укусила в ногу и бок какая то мошка, место укуса набухло и чесалось. Пробовали мазать боро плюс, не помогло, начался отек, пошло покраснение, вчера купили таблетки лоратадин, мазь акридерм. Отек начал спадать, но покраснение сильно увеличилось в площади и появились маленькие пузырьки с жидкостью. Сейчас признаки сыпи появились на руках и животе. Подскажите чем лучше лечить? К врачу постараемся попасть в ближайшее время
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. К варчу нужно показаться максимально быстро. Укусы уже инфицировались. Через рот антибиотик + местно комбинированный крем (пимафукорт, тридерм) + антигистаминный препарат.