Сыпь от ветрянки во рту

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я сейчас нахожусь в другой стране, а у ребенка началась ветрянка. Он подхватил ее я даже знаю точно от кого, от соседей, тоесть это точно ветрянка, плюс я ею болела и знаю как она выглядит. Можно ли лечить ветрянку в домашних условиях? Ребенку 10 лет, температурит, чешется, водянистые пузырьки, не только на коже, но и во рту, вот что меня пугает, разве у детей они могут быть во рту? Я болела во взрослом возрасте, и у меня были и во рту и в глазах, но дети же вроде болеют ею легче? (Сейчас я даю гропринозин и мажу зелёнкой, от температуры даю парацетамол. ) Знаю что ацикловир назначают, но ребенок на неизвестные препараты может выдать аллергию, а гропринозин мы раньше пили уже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-19 20:50
Добрий день.
У дітей також можуть бути висипи на слизових оболонках 0 в очах, у роті, на статевих органах. Лікування Ви проводите вірно, у роті можна полоскати любим антисептиком.