Сыпь очагами зудится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обращаюсь к Вам, так как в городе нет дерматолога. 20 апреля я заметила мелкие высыпания на бедре, которые постоянно зудятся. Сегодня я уже увидела, так как сильный зуд, в области подмышки, в области локтей на внутренней стороне. Помогите, пожалуйста, что это может быть, заразное или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-26 11:25
Добрый день, по снимкам можно говорить про аллергические проявления. Проанализируйте совою ситуацию на предмет наличия пищевых или бытовых аллергенов. В переписке могу только посоветовать начать принимать антигистаминные препараты, сорбенты, местно - крем мометазон, не мыльте пораженные участки, побудьте на гипоаллергенной диете.
Юлия 2021-04-26 11:56
Спасибо. Белодермом начала мазать, чуть легче.