Сыпь неясной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа началась сыпь на кистях, немного на самих руках и на локтях. И на ушах. Сначала небольшие прыщички. Чесались. Решили, что аллергия, поэтому дали супрастин и адвантан наружно. Прошел день, обсыпало еще больше, с учетом супрастина. Прыщи соединились в бляшки. Купили эриус. Все еще мажем адвантаном. Эффекта ноль. Зудит, красное все. Точно такая же ситуация была в прошлом месяце и прошла за 2-2,5 нед. Что это может быть, подскажите пожалуйста? И может ли это быть как-то связано с тем, что он перенес ветрянку в январе?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 07:21
Добрый день, по лечению в целом вы делаете всё правильно, но такие состояния необходимо дифференцировать с эксудативной эритемой, а она лечится гораздо сложнее и дольше чем обычная аллергия. Обратитесь очно к дерматологу.
Анна 2019-05-31 23:20
Спасибо большое. Очень похоже на то, что Вы говорите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:01
На здоровье!

Всего доброго!