Сыпь на теле, температуры нет
Спрашивает: Ксюша
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа недели 2 назад появилось пятно на спине. Ничего не чесалось, и с каждым днем оно увеличивалось, а на сегодняшний день он покрылся множеством пятен на спине, животе и руках. Что нам делать? Температура нет, горло не болело. Общее самочувствие нормальное.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.