Сыпь на теле и лице

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на лице, груди, бедре. Появилась сыпь. (говорит, что съел леденец в школе). Видимая и ощутимая при прикосновении. Особенно проявлена на лице. На лице не беспокоит, но ее больше видно. А на груди и бедре иногда зудит.
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-09 13:57
Здравствуйте, Кирилл!

Сколько времени существует сыпь?

Температура тела в норме? Померяйте

Есть склонность к аллергии?

Что-то уже использовали для лечения?
Кирилл 2021-10-09 14:27
Сыпь с четверга. У него бывала аллергическая реакция на сладкое. Но на попе.
Мажу сыпь декспантенолом.
Температура 36,7
Повышения не было с августа
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-09 15:47
Кирилл!

По фото и описанию больше данных за потницу!

Используйте Крем судокрем или цинковая мазь - тоненьким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 5-7 дней

Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней / при наличии зуда /

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости