Сыпь на тату спустя некоторое время

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,17 дней назад сделал тату, после заклеить его специальной плёнкой, спустя 5 дней как и говорил мастер я её снял и начал мазать пантенолом, с этого момента где то через 4-5 дней стало появляться что то вроде прыщиков под пигментом тату, некоторые просто рядом, тату уже 3, краска таже, мастер тот же, чем посоветуете лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-20 09:55
Здравствуйте

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Артём 2022-05-23 23:19
Можно ли заменить чем то тетрадерм? Городок не большой, нашёл в одной аптеке, забрал но 35 грамм хватило на 4 дня всего, когда привезут не известно, акридерм гк подойдёт? Может таблетки какие? Улучшений особо не увидел, один день вроде белеют, потом опять краснеют
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-24 19:40
Это как же Вы мажете, что 35 граммового тюбика хватает на 4 дня?

Можно заменить на Акридерм ГК.

Нет эффекта от лечения - обратитесь очно к дерматологу.
Артём 2022-05-25 08:25
Прошу прощения, опечатался, не 35, а 15 грамм, тату просто давольно большое, пантенолом после акридерма есть смысл мазать или не надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 19:41
Пантенол не нужен.