Сыпь на щиколотках / Папиллома в подмышке
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сразу два вопроса:) 1 - на щиколотках геморрагическая сыпь, в виде красных точек, неприятных ощущений не доставляет, вроде как усиливается, когда я долго стою/хожу. Может ли это быть от плоскостопия (2 степени), или что-то другое? Надо сказать у меня присутствует хронический синусит, с которым я активно борюсь, и повышено систолическое давление (в среднем 138 на 72). 2 - у меня в подмышке одна маленькая папиллома, размером около 2-3 миллиметров, узкая у основания, в форме "гриба" грубо говоря. Я бы и не обращал на нее внимание, но проблема в том, что она мешает бриться, я слышал что их не рекомендуется травмировать. Нужно идти к дерматологу и удалять, правильно я понимаю? Много ли анализов придется сдавать, что по функциональности после удаления, не нужно ли будет брать больничный? Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день!
Папилому, склонную к травматизации лучше удалить. Обратитесь на прием к любому дерматологу, онкологу, хирургу - удалят без проблем. Больничный не требуется.
Добавьте лучше фото сыпи на ноге для уточнения диагноза.
Больше похоже на воспаление в следствие натертости от обуви, одежды