Сыпь на сгибах внутренней стороны коленей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у дочки переодически выступают маленькие прыщики (сыпь) на одном и том же месте (с внутреней стороны коленки на сгибе) фото прилагаю. Что это может быть? Даю супрастинекс переодически- проходит, а потом опять появляется. Подскажите пожалуйста лечение
Добавлен: 28 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-28 16:02
Здравствуйте

Это Атопический дерматит
Марина 2022-02-28 20:37
Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-01 09:56
При обострении крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Необходимо ежедневное и длительное использование эмолентов. Например, Сенсадер, Липобейз, Атопик, Липикар. Их необходимо использовать 1-2 раза в день длительно.
Марина 2022-03-01 13:13
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-02 10:36
Пожалуйста, выздоравливайте.