Сыпь на пальце ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая проблема. Зимой на ноге чесалось какая-то сыпь, зуд вскоре прошёл, а пятна так и остались, похоже на сыпь, а сейчас после ванны сверху как чешуйки. Сейчас не чешется, но и не исчезает, больше полгода получается. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

6 ответов

Анна 2020-11-08 19:25
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-09 09:53
По снимку - экзема. Будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок, чтоб исключить его как провоцирующий фактор.
Анна 2020-11-09 15:58
Спасибо, поняла. Соскоб сдам обязательно, на выходных. А пока может мазью какой-нибудь мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-10 16:55
До обследования нельзя использовать лечебные препараты.
Анна 2020-11-10 21:20
Поняла, спасибо