Сыпь на пальцах и трещены

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на пальцах рук появилась сыпь(пузырьки), они сильно зудели, при расчесывании появлялась прозрачная жидкость, похожая на сукровицу. Намазала их синофланом, пузырьки высохли и кожа потрескалась. Что это? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:18
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, антисептиками.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Нина 2021-07-05 21:21
Спасибо большое! А соблюдать диету нужно?