Сыпь на пальцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: аллергия на металлы
Здравствуйте, я работаю мастером маникюра и педикюра.
у меня над кутикулой появились пузырьки как при ожоге, только маленькие и много. Они чешутся. Руки стали сухими. Но самое важное это то, что начиналось это с 1 пальца а теперь на всех за 1 ночь. Пузырьки чешутся и побаливают если дотрагиваться. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 16:40
Здравствуйте Ирина, это контактная экзема, у представителей вашей профессии это не редкое явление.