Сыпь на ноге в виде прыщиков

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь в виде прыщиков на ноге. Больше негде на теле ее нет. Чешется, когда дотрагиваешься то болит. Что это может быть? И как это лечить? (Нахожусь на 29 неделе беременности) Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 18:55
Добрый день.

Это опоясывающий герпес

Вам необходима очная консультация дерматолога.

Необходимо назначение Ацикловира внутрь. А он достаточно токсичный
для ребёнка и матери.

Необходимо лечиться под контролем специалиста.