Сыпь на ноге, и что то похожее на лишай

Спрашивает: Chereshenka
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка на ноге вот такие пятна, похожие на лишай? Они заразны и как их лечить?
И вот такие бугорки на той же ноге. Они плотные как мозоли, но на вид пож ними как будто жидкость какая то. В основном маленькие бугорки, но есть и побольше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 12:19
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
На подошве могут быть подошвенные бородавки, возможно дисгидроз плохо видно.
Получится добавить более четкие фото?
Chet 2018-05-14 15:12
Высылаю фото