Сыпь на небе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, у меня на десна появились пятна, около 2 лет уже, они то появляются то пропадают, не болят, не прыщики, не возвышается над слизистой, я курю, иногда бывают пробки в миндалинах. От чего зависит их появление и исчезновение не могу разобраться. Они меня никак не беспокоят, только морально напрягают, была у стоматолога, он сказал это не к нему, год назад была на приёме в питере у доктора по слизистой, говорит все ок, не курите это типо слабые капилляры, но хотелось бы от них избавиться. Пожалуйста, может вы мне можете помочь. Я живу не в России и сейчас мы на чп и к врачу не попасть, да я и не знаю куда и к кому идти, тем более стоматологи говорят строение слизистой такое. Но пятно то есть то нет, и меняют локацию. Спасибо и простите что много текста
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Появлении данных пятен может быть из- за раздражающего фактора (аллергия, зубная паста, пища (кислая, острая), сигареты). Или проявлением персистирующей вирусной инфекции
Елена 2020-11-04 00:46
Спасибо доктор за такой быстрый ответ, я и па ты меняла, и к стоматологу хожу на чистка 4 раза в год. И полощу рот. Т. е. если это раздражающий фактор то просто смириться и не стоит переживать? Спасибо большое, про инфекцию почитаю. Погуглю, но когда это начинаю делать, сами знаете что гугл говорит, у вас рак и вы умирает. ;)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Елена 2020-11-04 00:57
Огромное спасибо Вам доктор! Обязательно все сделаю! Спасибо