Сыпь на лице у новорожденного

Спрашивает: Алëна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребëнка высыпало лицо. Началось 4 недели назад и с каждой неделей усиливается. Два педиатра смотрели ребенка, одни сказал, что это пищевая аллергия, другой - гармональная сыпь. Кормлю грудью, исключила из своего рациона всë, на что может быть аллергия.
Вопрос:
1) Что это за сыпь и как еë лечить?
2) Стоит ли себя мучать диетами?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 12:23
Алена, здравствуйте! Очень похоже на аллергическую сыпь. Гипоаллергенную диету соблюдайте (см диета по Адо). На кожу с высыпаниями цикопласт 2-3 раза в день, ежедневно, 2-3 недели. Добавьте бифидумбактерин.