Сыпь на коже голеней, неизвестно

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен ног, хроническая крапивница
Здравствуйте. В июле 2020 года появилась сыпь на коже нижней трети голеней в виде красных пятен, Которые со временем увеличивались в объёме и распространялись, но выше коленного сустава не поднимались. В лечении самостоятельно использовали наружно залаин, но видимого эффекта не наблюдал. Некоторое время был без лечения. В настоящее время сыпь с тенденцией к увеличению, появляются мелкие очаги, в лечении использует самостоятельно клотримазол и тербинафин наружно. Эффекта видимого нет. Диагностику проводить в настоящее время тоже нет возможности. Мужчина страдает варикозным расширением вен, хронической крапивницей, этиология которой также не выяснена. Что можно посоветовать в лечении, и вообще грибковое ли это поражение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 22:27
Здравствуйте

Необходимо фото всей голени полностью.