Сыпь на груди, шее и спине, причина?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артирт пальца среднего на ноге и большого на руке. Тиреотоксикоз.
Здравствуйте, вопрос такой. У меня сейчас вышла сыпь на груди, шее и спине. Отрыжка и периодически ком в горле, жёлтый налет на языке, сейчас поменьше стал. Месяц назад сильно вздуло живот, потом диарея была. После того как съел пару бананов, пару пирогов с соком. При всем при этомбыл о сильное нервное расстройство. Пил фенибут. Сейчас пью тирозол, т. к. ттг понизился, почти год не пил, было в норме. И сустав пальца на ноге болеть стал, два года назад, был артрит. Вообщем как то так.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 21:09
Здравствуйте, Сергей! Вполне вероятно, что причина сыпи- пищевая аллергия на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для выявлении этих заболеваний желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ. Сейчас для уменьшения сыпи нужно на 2-3 недели перейти на диету стола №5 (посмотрите в интернете), принимать можно энтеросгель по 1 ст. Ложке 3 р в день между едой на 5 дней, эриус по 5 мг 1 р в день на 7 дней.