Сыпь на бедрах и голени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад появилась сыпь на бедрах и одной голени. В местах сыпи выпали волосы. Сыпь не чешется, не выпуклая. Дальнейшего распространения по ногам тоже не замечаю. Подскажите пожалуйста, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 04:47
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Очень хорошо помогают наружно препараты с мочевиной на выбор:

Акерат 10%

Цера Ве смягчающий

Также внутрь можно Аевит.
Платная консультация
Алексей 2021-12-17 05:29
Добрый день. Мажу крем Цера Ве на протяжении 2-х недель по 2 раза в день. Сыпь сохраняется. Подскажите пожвлуйста, какая продолжительность лечения может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 05:42
Две недели мало.

Необходимо мазать 1 месяц или более.
Тогда эффект будет.