Сыпь коричневого цвета

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма в ремиссии
Добрый день. У дочери, на шее появилась какая то приплюснутая сыпь коричневого цвета. Что это может быть? Делаем в течении трех недель маски для укрепления волос: сок лука, сок чеснока+репейное масло. В остальном никаких изменений ни в образе жизни, ни в питании не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 09:28
Добрый день.

Это грязный дерматоз Дункана.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-07-08 09:55
Что с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 16:43
Для лечения грязного дерматоза Дункана используются протирания кожи 70% спиртом.

Высыпания на фото выглядят выпуклыми, что не характерно для дерматоза Дункана.

Я бы расценил высыпания как эпидермальный невус.

Для уточнения диагноза лучше очно показаться дерматологу.