Сыпь или аллергия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у малыша резались зубки, трое суток была очень высокая температура, давала нурофен, цефекон, высыпали пятна, до этого они тоже были, но не так много, это аллергия или что то другое? Сыть только на ножках и на ручках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 11:34
Здравствуйте Виктория

Если высыпания появились сразу после снижения температуры, то это может быть Детская розеола (внезапная экзантема).