Сыпь: аллергия или сифилис

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Вітаю, подскажите пожалуйста, может ли быть такая сыпь проявлением сифилиса? Контакт был в презервативе, но целовались в открытую. Спустя три недели началась ангина с кашлем и мне прокололи антибиотик цефтриаксон, зачем-то назначили флуконазол и орнидазол. На флуконазаол аллергия пошла на следующий день, а потом добавились и эти высыпания. Но уже прошло шесть дней после окончания уколов цефтриаксона.

Секс был 8 июля. Могу ли сдать антитела М на сифилис? Или ждать 3-6 месяцев, как мне сообщил врач в кож-вендиспасенере? Всюду пишут, что через 6 недель можно сдавать ИФА на антитела и даже на ВИЧ можно уже сдавать тест- системы 4 поколения через 6 недель.
А вот не смажет ли результаты анализов прием антибиотика?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2024 года

3 ответа

Таня 2024-08-11 23:07
Забыла добавить, что я одновременно с этим лечением антибиотиком стал пить жидкий коллаген с добавками: малина, кремень, и пила по сей день. Прочитала, что на него может возникать аллергия.
Может я зря паникую и у меня нет сифилиса?
Неужели на выработку антител М могли повлиять антибиотики и те не выработались, чтобы провериться? Кстати, а РМП на сифилис же можно сдавать через 6 недель?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-08-19 12:59
Здравствуйте. На фото нет характерных проявлений сифилиса. В описанной вами ситуации, вероятность заражения небольшая. Что касается анализов, то вы можете сдать ИФА, РМП, РПГА.
Таня 2024-08-19 18:18
Спасибо за ответ, а как вообще может быть вероятность заражения при использовании презерватива?
Это уже похоже на какую-то истерию, что вокруг все буквально сифилитики, спидовые и истекают гноем, что и презерватив не защищает. Если конечно речь о нариках валяющихся под забором, то может быть.
Допустим, если до секса провериться на все, что передается половым путем, то все равно венерологи скажут - риск есть) инкубационный период) полгода на ВИЧ. Людей до дурки так довести можно.