Сыпь а виске

Спрашивает: Кроха
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на виске. На ощуп она шершавая шелтоватого цвета. Не почти не видно но есть выпуклость. В некоторых местах (на ручке, животике) есть такие шероховатости. Можно даже сказать скопление мелких прыщиков. Возможно это реакция на шампуньку или мыло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 11:28
Здравствуйте!
Да , может быть.
Это - детский себорейный дерматит.
А что из детской косметики по уходу Вы используете?
Кроха 2018-02-20 11:51
Детское мыло солнце и луна и гель для промывания as a. Еще ромашку пьем и чай с фенхелем. И купается в череде или ромашке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:03
Судокрем 3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите.
Больше ничего не нужно на эти участки.