Свой вес и сухой вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хпн 5 стадии
, Здравствуйте, дорогие врачи.
Если у диализника сохранилось остаточная функция выделения мочи в день примерно 500-600мл - это не всегда, бывает, что временами исчезает и возвращается. Иногда врачи нефрологи меняются поэтому каждый имеет свое представления и профессиональные навыки и каждый врач рекомендует столько то забрать и столько то оставить. Вчера принесла 48 кг, а сухой вес 48 кг, у меня пока восстановилось функция выделения мочи в день 500 мл. Может из за этого или за чего у меня снизился вес было 49 кг и постепенно снижали на диализе. Вчера 48 принесла, а новый врач не захотела снижать сухой вес, я просила хотя бы 200 мл забрали. А врач говорит я не буду занижать ваш сухой вес так как 48 и 48 это нормально, диализ очищает кровь и убирать жидкость не требуется так как отеков нет и на качество диализа не меняется говорит врач. Когда как я на прошлой неделе приносила 48,500, а мухой вес было 48,200 значит забирали 300 мл и таким образом из за того, что я стала терять в весе мой вес и сухой вес ⚖. Правильно ли поступают врачи, что 48 приносишь и уходишь с 48 кг это правильно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на мой взгляд если у вас в центре нет импеданса, то нужно досушиваться до судорожной готовности и к этому весу добавить 500мл, это старый метод подбора сухого веса