Сводит под правым ребром при неправильном положении похоже на судорогу
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, давно задаюсь вопросом, периодически при неправильном положении сводит прям под правым ребром, настолько сильно и больно что замирает дыхание, появляется комок, который будто переворачивается и вот вот порвётся, в этот момент я пытаюсь выпрямится и как бы вытягиваюсь, после мучительных ожиданий он будто совершает движения и расслабляется. В этот момент если дотронуться ощутим комок жёсткий. У моей мамы тоже самое, тоже как и я страдает время от времени этим недугом. Возможно что это наследственно? И что это? Появилось это давно, сейчас уже и неприпомню когда. Я начала заниматься спортом для поддержания фигуры, очень переживаю что не смогу качать пресс живота. Заранее благодарна за ответ! Всего Вам наилучшего!
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно показаться на прием терапевта. Без осмотра это больше всего напоминает патологию желчного пузыря, определить которую поможет УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго.
-1