Свищ после остеосинтеза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! После остеосинтеза лодыжки через месяц на шве образовалась рана, которая сочится. Оперирующий врач посмотрел, ничего не сказал, просто назначил Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. Начала принимать --. началась аллергия и болит желудок. Подскажите, чем заменить. Можно ли в/м Цефтриаксон? Если да, то в какой дозировке и сколько раз в день, и сколько дней. Я почитала, что может развиться остеомиелит, поможет ли при этом Цефтриаксон? Или какой-- то другой антибиотик, эффективный при этой болячке, желательно в инъекциях, т. к. имеются заболевания ЖКТ. Врачу об этом сказала, но он только плечами пожал. Отечности и сильного воспаления вокруг раны нет, но при нажатии болезненно, и периодически дёргает. Спасибо большое!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-29 09:08
В подобных случаях показана ревизия раны с удалением всех воспаленных тканей по правилах гнойной хирургии. Антибиотик должен назначаться после хирургического лечения соответствуя анализу флоры из выделений лабораторным методом. Удачи
-1
Виктория 2020-02-29 16:41
Спасибо большое, Олег Игоревич!