Дисплазия тбс контрольный снимок

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, мы сделали контрольный снимок, посмотрите пожалуйста если вам не трудно. Девочке 1 годик. Описание справа ац. Угла 25 гр.,расстояние д-16 мм, перпендикулляр h-9 мм. Слева ац. Угол 23 гр, расст д-16 мм, перпенд h-9 мм. Линия Шентона имеет неровный ход, с обеих сторон. Точка окостенения головки правой бедренной кости размерами 8х12мм.,слева 8х13 мм. Вогнутости крыш вертлужных впадин сформированы.
Первый снимок сделаделан в 7 месяцев, второй 1 годик. Есть ли у нас положительная динамика. Заранее спасибо
Добавлен: 18 января 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-19 09:46
Только по рентгену динамика развития ацетабулярного компонента ТБС положительна, но полную оценку развития возможно сделать при корреляции данных клинического осмотра и рентгена
лилия 2015-01-19 10:02
Спасибо большое за быстрый ответ, т. е. надо осмотреть ребенка правильно я поняла?
лилия 2015-01-19 10:21
Олег Игоревич дисплазия у нас остается, да?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-19 12:33
Если судить только по описанию рентгенолога - дисплазии нет. Но нужен клинический осмотр и оценка рентгенов своими глазами для окончательного ответа
лилия 2015-01-19 12:37
Олег Игоревич спасибо Вам большое!