Светлые пятна на после схода загара
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Во время загара кожа чистая, но как начинает сходить загар, проявляются светлые пятна на спине и иногда могут чуть покрываться мелкой сыпью. Солярий и солнце справляются с пятнами, а потом опять депигментация! Что это это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Вполне вероятно что это витилиго.
Необходимо очная консультация дерматолога.
Вполне вероятно что это витилиго.
Платная консультация
Андрей 2021-10-14 16:51
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, обязательно обратимся очно к врачу. Просто при витилиго кожа не производит достаточного меланина для потемнения, а тут ситуация другая… Летом идеальная чистая однородная по цвету кожа и проблемы начинаются только когда смывается загар … Спасибо большое ещё раз!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!