Светлокоричневые зудящие пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появились светло-коричневые, возможно немного желтоватый пятна, которые переодически чешутся. До этого имела дело с отрубевидный лишаем, но он не чесался.
Зудящие пятно появились в паху и на ноге. Имеют немного выпуклую форму.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 22:37
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 5 - 10 минут на данное пятно с краю и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Елена 2020-04-15 23:06
Цвет не поменялся
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 11:47
Проявление аллергического дерматита.

Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день в течении 10 дней.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-04-16 11:50
Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 12:06
Пожайлуста.

Через несколько дней обязательно отпишитесь.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-04-28 22:19
Добрый день! Лечение не помогло, пятна также остались, вроде даже появились новые, также остался зуд. Они примерно розового цвета теперь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:18
При неэффективности лечения требуется очная консультация дерматолога.