Светлая родинка с розовым ободком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит только внешний вид родинки. На спине светлая безцветная родигка с розовымиободком. Когда появилась не могу сказать, но 10 мес назад доктор дерматолог смотрел чем дерматоскоп, сказал просто такая родинка, все спокойно. За эти 10 мес сильно не изменилась, может на мл больше но незаметно особо. Не болит, не чешется и никак физически не беспокоит. Беспокоит только странный внешний вид. Это похоже на доброкачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-09 23:34
Здравствуйте, я так же ничего опасного не вижу в тех образованиях, что попали в фото. Особенно, образование, что вы описываете. С ним всё нормально, по фото оно немного выступает, по этому если травмируется, то возможно удалить в плановом порядке. Если нет травмы, - значит просто наблюдение.