Свёртываемость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начала пить КОК, три месяца назад, решила сдать кровь на свёртываемость, хочу узнать всё ли в порядке или стоит принимать кроверазжижающие препараты,
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-16 22:19
Здравствуйте.
Имеется незначительное укорочение АЧТВ. Сдайте для контроля его в другой лаборатории. При стойком укорочении от приема КОК следует отказаться.
Всего хорошего.