Свёртываемость

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденойды, постоянные отиты
Здравствуйте, необходимо было сыну удалить аденойды. В больнице выяснилось, что плохая свёртываемость. Коагулограмма: МНО -0,81, АЧТВ -44,0, ФИБРИОГЕН ПО КЛАУССУ -1,91. Направили к гематологу. Но я вся на нервах. Прошу вас напишите, пожалуйста, на сколько всё серьёзно. И может перед приемом врача сдать ещё доп. Анализы? Кровотечений из носа нет, редко лопает сосудик, синяки на ногах есть, но ребенок очень подвижный. В больнице два дня ставили уколы от кровотечения и 2 капельницы. Анализ на фоне их на ДК и скорость свёртывания по времени плохой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-08 19:31
Здравствуйте.
Данные этой коагулограммы сомнительны. МНО и АЧТВ разнонаправленны. Я советовал бы вам повторить анализ в условиях лаборатории при гематологическом кабинете или отделении. Этому анализу я доверять не могу.
Всего доброго.