Свекровь лезет везде
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Познакомилась 2 года назад с парнем, он старше меня на 9 лет. До этого были отношения с ровесником 3 года. Расстались из за измены парня. Сейчас собираюсь выйти замуж за парня, который старше меня. Познакомилась в том году с его родителями, они люди деревенские, показались мне простыми. Я чувствовала, что им понравилась. Мы с парнем думали, как бы познакомить родителей между собой. Но спустя время я стала осознавать, что его родители не такие уж и простые, мама когда то была заведующей и любит покомандовать. В этом году на др его папы был разговор об огороде, я ничего не скрывая сказала, что я не люблю огород. После этого отношения ко мне поменялись. Дело идёт к свадьбе и его мама не давала решать кого нам приглашать, какое меню будет в ресторане, все хотела решить сама. И когда в ресторане столкнулись мои родители и его, была очень напряженая атмосфера, мои родители просто сказали свои имена, а его представились по имени и отчеству. Закончилось тем, что она даже с моими родителями не советовалась по поводу меню и сидела командовала. После этого мы с парнем поговорили и отменили ресторан, теперь его мама держит на нас обиду. Мы решили с парнем поехать на базу отдыха и там пофоткаться в день свадьбы и сделать сладкий стол. Его мама сказала, как хотите, но на лице у неё было все написано. Теперь она принялась командовать какую плиту нам купить и какую стиральную машину. Хотя изначально мы обговаривали этот вопрос, что они просто подарят деньги, что мы хотим поехать отдыхать на море. Теперь она нас просто не слышит. Только твердит, вам подарить до свадьбы или после. Я уже не могу, хоть заявление иди забирай, сейчас парень на моей стороне, а вдруг после свадьбы станет на их сторону. Подскажите как решить эту проблему
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Зрелого человека не изменить, к тому же ссвекровь не собирается сдавать свои позиции. Видимо мужчина к этому ппривык и как-то с этим уживается. Будьте готовы, что направлять ппо жизни будете не толькео Вы, но и его мама. Из-за это с ней могут возникать конфликты.
То, что по имени-отчеству, так они старше Ваших родетелей. Это вполне нормально.
Но, возможно, вам, как новой семье, придется съехать в др город, чтобы снизить влияние женщины до минимума.