Суточное мониторирование артериального давления
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хотел бы уточнить у Вас. Мне сделали СМАД, но на прием идти за диагнозом только через две недели. Результат такой: Сутки 151/95
День 154/96
Ночь 148/94
Это артериальная гипертензия 2 риск 2. Или не все однозначно?
День 154/96
Ночь 148/94
1 ответ
Добрый день! Это точно артериальная гипертензия, степень и риск устанавливаются на очном осмотре.